17:35 · 16.02.2011
Бердыев: Важно сыграть матч в четверг, но здоровье игроков - прежде всего

Бердыев: Важно сыграть матч в четверг, но здоровье игроков - прежде всего

Наставник «Рубина» Курбан Бердыев отметил, что казанский клуб не будет настаивать на проведении поединка 1/16 финала Лиги Европы против «Твенте», если в четверг в Москве будет сильный мороз, сообщает РИА Новости.

Синоптики прогнозируют в четверг минус 25 градусов по Цельсию в российской столице, куда игра была по рекомендации УЕФА перенесена из Казани, и при таких условиях встреча может быть отменена.

«Нам важно сыграть этот матч в четверг, но здоровье игроков - прежде всего. Если температура воздуха будет ближе к минус 25 градусам, то мы будем настаивать на переносе матча. Здоровьем футболистов рисковать мы не будем», - заявил Курбан Бердыев.

Главный тренер уверен, что руководству российского футбола стоит озаботиться тем, чтобы лицензировать один из южных стадионов страны во избежание подобных ситуаций в будущем.

«Мы хотели сыграть этот матч во Владикавказе, но там не все готово. Мы были готовы даже как-то скоординироваться с «Аланией», чтобы помочь подготовить арену к этому матчу. К сожалению, не получилось», - посетовал рулевой «Рубина».


Источники
Автор фото: ФК «Рубин»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги