• Березуцкий назвал причины ухода из ЦСКА

    Тренер покинул команду летом 2022 года

    30.03.23 23:19

    Березуцкий назвал причины ухода из ЦСКА - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий высказался о причинах, повлиявших на решение об уходе с занимаемой должности в московской команде.

    «Там много факторов. Первый – 24 февраля. Второе – я говорил, что первые сборы были тяжелыми, особенно в первое время. Глобально я пытался подготовиться, перевести какие-то вещи, чтобы могла заниматься жена, то же самое по бизнесу», – сказал Березуцкий в интервью YouTube-каналу «Коммент.Тренер».

    Березуцкий также отметил, что еще одним фактором стало непонятность движения и туманность перспектив в общем плане футбола в России.

    Алексей Березуцкий 15 июня 2021 года был назначен исполняющим обязанности главного тренера ЦСКА после ухода из клуба Ивицы Олича, а спустя месяц был официально утвержден на этом посту. По итогам чемпионата России-2021/22 красно-синие набрали 50 очков и финишировали на пятом месте в турнирной таблице. 15 июня 2022 года было официально объявлено об увольнении Березуцкого с занимаемой должности. На данный момент 40-летний специалист остается без работы клубе.

    В текущем сезоне РПЛ ЦСКА после 20 туров набрал 35 очков и занимает пятое место в чемпионате.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров