• Бернд Шустер возглавил Бешикташ

    11.06.10 00:10

    Бернд Шустер возглавил Бешикташ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Новым тренером "Бешикташа" стал 50-летний Бернд Шустер. Бывший полузащитник мадридского "Реала" заключил с "черными орлами" контракт на два года, сообщает официальный сайт УЕФА.

    "Бешикташ" остался без наставника на выходных, когда Мустафа Денизли покинул свой пост из-за проблем со здоровьем. "Чтобы вернуться, мне необходимо восстановить здоровье и провести определенное время без стресса и и чрезмерных эмоций", - сказал тогда он. 60-летний Денизли в сезоне 2008/09 выиграл с клубом чемпионат и Кубок Турции, но в минувшем национальном первенстве "Бешикташ" занял лишь четвертую строчку, завоевав путевку во второй отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА.

    Шустер не тренировал с тех пор, как 9 декабря 2008 года покинул мадридский "Реал", с которым в предыдущем сезоне выиграл чемпионат Испании.

    Тренерскую карьеру Шустер начал в "Фортуне" из Кельна, затем работал с "Кельном" и "Хересом", а кампанию 2003/04 провел у руля донецкого "Шахтера". Экс-футболист по прозвищу Белокурый ангел руководил и "Леванте", откуда был уволен в сезоне 2004/05. Шустер тренировал "Хетафе", причем под его руководством клуб провел два самых успешных сезона в истории, а затем вернулся в мадридский "Реал".

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров