• Берни Экклстоун: На телевидении стараются трансляцию разбивать на 15-минутные сегменты, «Формула-1» должна обращать на это внимание

    21.11.16 20:06

    Берни Экклстоун: На телевидении стараются трансляцию разбивать на 15-минутные сегменты, «Формула-1» должна обращать на это внимание - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Глава «Формулы-1» Берни Экклстоун предложил изменить формат уик-энда гоночной серии, чтобы сделать его более интересным для телевизионной аудитории.

    ─ Мы должны пересмотреть традиционную концепцию длинной гонки. Две гонки по 40 минут с 40-минутным перерывом, в ходе которого пилоты могут дать интервью, а механики ─ поработать над болидами. Такой формат будет привлекательным для зрителей, а также понравится телекомпаниям, спонсорам и рекламодателям.

    По субботам можно как обычно проводить квалификацию к первой гонке, по результатом которой будет уже формироваться стартовая решетка второго заезда. Благодаря более легким и быстрым болидам борьба станет интереснее. Впрочем, не знаю, хватит ли у нас мужества на подобные перемены. Времена меняются, и мы должны на это реагировать.

    Во всех американских спортивных соревнованиях есть тайм-ауты, главным образом потому, что публика не может концентрировать свое внимание долгое время. На телевидении они стараются все разбивать на 15-минутные сегменты. Люди сейчас везде становятся одинаковыми, ─ цитирует Экклстоуна Sunday Times.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров