• Берни Экклстоун: Ни за что не потратил бы деньги, чтобы посмотреть Формулу-1, все знают, что, Хэмилтон выиграет поул и победит в гонке

    Королевские автогонки

    22.02.16 14:03

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун считает, что в данный момент гоночная серия является невероятно предсказуемой.

    — Я бы ни за что не потратил деньги, чтобы привезти семью посмотреть гонку. Какой в этом смысл, если все знают, что, Льюис Хэмилтон скорее всего выиграет поул и победит в гонке, а Нико Росберг будет рядом с ним на подиуме, – сказал Экклстоун.

    Экклстоун считает неправомерной ситуацию, в которой «Феррари» и «Мерседес» могут заблокировать любое решение, касающееся регламента «Формулы-1».

    — Обычно, такие вещи называются картелем, и должны быть противозаконны. То, что сейчас происходит в «Формуле-1» неправомерно, и, прежде всего, антиконкурентно. К сожалению, Жан Тодт – дипломат. Он делает отличную работу в том, что касается безопасности дорожного движения, но его интерес к «Формуле-1» ограничивается должностью президента ФИА. Он не собирается принимать решения, которые могут дестабилизировать его деятельность в ООН. Тодту стоит переложить ответственность за «Ф-1» на кого-то другого, – заявил Экклстоун.

    Для повышения зрелищности гонок Экклстоун предложил изменить порядок расположения гонщиков на стартовой решетке.

    — Квалификацию я оставил бы в неизменном виде – быстрейший гонщик должен вписать в историю свои достижения в количестве поул-позиций. Но стартовать он должен десятым, либо в соответствии со своей позицие в чемпионате. Нам нужно разобраться в этом. Такая мера будет лучше реверсивной стартовой решетки, так как гонщики будут стартовать рядом с равными по скорости. Борьба будет интересной, — цитирует Экклстоуна motorsport.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров