• Берт ван Линген: У тренеров юношеских команд должен быть опыт работы с молодежью. Аленичев единственный, у кого такого опыта нет

    25.01.11 12:21

    Берт ван Линген: У тренеров юношеских команд должен быть опыт работы с молодежью. Аленичев единственный, у кого такого опыта нет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Технический директор РФС Берт ван Линген прокомментировал заявление главного тренера юношеской сборной России Дмитрия Аленичева, который заявил, что не намерен играть по тактике 4-3-3, которая была выбрана основной для всех сборных России.
     
    - Для меня это стало полнейшей неожиданностью. Самое удивительное, Аленичев говорил вещи, прямо противоположные тем, что озвучивал я на том самом семинаре, где он, к слову, не присутствовал. Знаете, Аленичеву следовало бы держать язык за зубами и первым делом прийти поговорить со мной. В итоге мы пообщались. Надеюсь, в будущем он станет поступать иначе и следовать нашей программе. У тренеров юношеских команд должна быть лицензия. Должен быть опыт работы с молодежью. Аленичев, между прочим, единственный, у кого такого опыта нет. Тренеры должны уметь и хотеть работать по системе. И во главу угла должны ставить не результат, а цель вывести талантливых футболистов на новый уровень. Так мы работаем в Голландии. В юношеском футболе почти не завоевываем медали, зато развиваем игроков.
     
    Что касается Талалаева, то в федерации мне объяснили, что с ним не сумели договориться о деньгах. Тоже проблема. В клубах платят вдвое больше, чем может позволить себе федерация, – цитирует ван Лингена «Спорт-Экспресс».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров