• Берт ван Марвейк: «Если бы мы обыграли Данию, ситуация в группе была бы совершенно иной»

    16.06.12 20:10

    Берт ван Марвейк: «Если бы мы обыграли Данию, ситуация в группе была бы совершенно иной» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк перед решающим матчем группового этапа Евро-2012 с Португалией посетовал на неудачу в стартовой встрече с Данией (0:1), а также выразил уверенность в том, что команда способна выйти из группы.

    - Почему мы проиграли Германии? Потому что это одна из лучших команд мира. Гораздо больнее по нам ударило поражение в первом матче (от Дании – прим. Sports.ru), в котором мы имели 15 голевых моментов, а соперник – только 4. Мы запросто могли выиграть ту игру, и тогда ситуация в группе была бы совершенно иной.

    Мы полагаем, что Германия обыграет Данию, и тогда нам нужно побеждать Португалию. Как показывает история, это не самый простой соперник для нас, поэтому нужно быть внимательными. Нужно сыграть в тот футбол, который нам позволит забить. Уверен, если нам удастся отличиться один раз, то мы сможем сделать это и во второй, – цитирует ван Марвейка официальный сайт УЕФА.

    Напомним, что для выхода из группы голландцам необходимо выигрывать у Португалии в два мяча, а также ждать поражения датчан в игре с немцами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров