• Волонтерам Евро-2020 предоставлен бесплатный проезд в городском транспорте

    28.05.21 17:58

    Волонтерам Евро-2020 предоставлен бесплатный проезд в городском транспорте - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На Чемпионате Европы будут задействованы 1,5 тысяч волонтеров, еще 300 человек вошли в группу резерва. Город организовал для них обучение, питание и бесплатный проезд. Об этом Александр Беглов сообщил в эфире программы 78 канала «Новый взгляд». Также, как и на ПМЭФ, главное требование к волонтерам – завершенный курс вакцинации от коронавируса или наличие иммунитета.

    По словам Александра Беглова, Петербург готов к проведению крупного футбольного турнира. По предписанию Роспотребнадзора заполняемость стадиона будет 50%. Его рекомендации будут строго соблюдаться.

    В Петербурге пройдет 7 матчей чемпионата. Основная арена – стадион «Санкт-Петербург» и тренировочные площадки готовы к проведению матчей Евро-2020. Губернатор лично проинспектировал объекты Евро-2020.

    «У нас разместятся сборные России, Финляндии и Словакии. Все подготовленные для них площадки соответствуют заявленным требованиям. В Удельном парке на базе «Зенита» будет жить словацкая команда. Финская разместится в Курортном районе. Российская сборная будет тренироваться на Петровском стадионе. Также задействуем стадион «Турбостроитель» и тренировочную базу Зенита. Это лучшие спортивные площадки. Уже приезжали представители команд и остались довольны», – сообщил губернатор. Команды Бельгии, Швеции и Польши планируют прилететь в Петербург накануне матчей.

    Для болельщиков в городе создается три фан-зоны: на Конюшенной площади, также свободный просмотр матчей будет организован на Дворцовой площади, а в Юбилейном разместится семейная фан-зона, туда можно будет прийти с детьми. Там же будут организованы развлекательные мероприятия с участием футболистов.

    «Главное условие для болельщиков – выполнять установленные Роспотребнадзором правила: использовать маски, соблюдать социальную дистанцию, желательно привиться», – сказал губернатор.

    Читайте также все последние новости ЕВРО-2020 на нашем портале

    На Евро-2020 в Петербурге будут использованы камеры с системой распознавания лиц

    Вячеслав Малафеев считает, что «лишним» вратарем в сборной России окажется Сафонов или Дюпин

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров