• Бессонная ночь помогла сборной России выиграть командное многоборье чемпионата мира

    Бессонная ночь помогла сборной России выиграть командное многоборье чемпионата мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Действующий чемпион мира в индивидуальном многоборье Артур Далалоян прокомментировал победу сборной России в командном многоборье на чемпионате мира в немецком Штутгарте.

    «Ничего круче не может быть, это вообще что-то неописуемое. Целый год мне не удавалось поспать ночью, потому что я жил этой медалью, каждый тренировочный день я думал только о ней, потому что год назад нам доли тысячных не хватило, чтобы забраться на первое место. Как раз в тот день я ошибся, китайцы нас победили. Это, наверное, такая мотивация была на протяжении года – выйти и сделать, потому что в следующем году Олимпийские игры.


    Не хочется подходить к Олимпиаде с ощущением, что мы где-то в чем-то слабее и только чудо какое-то нам поможет. Нет, мы доказали друг другу, что мы лучшая команда, что мы можем бороться. И я уверен, что к Олимпиаде мы еще лучше подойдем. Все супер, всем доволен, люблю всех ребят. Абсолютно точно трясти начинает. И самое главное – справиться с этим, взять себя под контроль, не давать себе слабину, четко расписать в голове, что китаец ошибся, – это дело их команды», – цитирует Далалояна РИА «Новости».

    В прошлом году в командном многоборье россияне проиграли китайским гимнастам всего 0,049 балла, а Далалоян выиграл индивидуальное многоборье с результатом 87,598 балла. С 1999 года, когда первенствовал Николай Крюков, представители России не становились абсолютными чемпионами мира.

    Читайте также

    Мустафина не выступала с 2018 года, но еще не определилась с дальнейшей карьерой

    Мне стыдно за мою медаль! Что именно возмутило звездного российского гимнаста (ВИДЕО)

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров