• Бетербиев заявил, что потерял литр крови в поединке с Брауном

    Также боец заявил, что не видел левым глазом

    18.12.21 15:02

    Бетербиев заявил, что потерял литр крови в поединке с Брауном - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский боец Артур Бетербиев рассказал о том, как проходил бой против соперника из США Маркуса Брауна. Россиянина одержал победу нокаутом в девятом раунде.

    «Очень непросто продолжать поединок после такого рассечения. Я не видел левым глазом, и из-за этого было трудно драться с левшой — я же не видел его передней руки. Было очень тяжело. Думаю, я потерял литр крови.
    Я очень рад, что выступил в Монреале, потому что прожил здесь почти девять лет. Было здорово, но я надеюсь, что мои лучшие бои будут ещё впереди», — заявил Бетербиев на пресс-конференции.

    Дебют Бетербиева в профессиональном боксе состоялся в 2013 году. Свой предыдущий бой он провёл в марте 2021 года, нокаутировав немца Адама Дайнеса, этот поединок состоялся в Москве. Всего на счету российского боксера теперь 17 побед в 17 поединках, все бои он выиграл нокаутом. Что касается 30-летнего Брауна, то у него 24 победы при двух поражениях.

    Организаторы боя, как это часто бывает, перепутали гимн России с гимном СССР, так что Артур вышел на победный бой под советскую музыку.

    Полутяжелый вес остается российской вотчиной. Пояс WBA принадлежит Дмитрию Биволу, с которым Бетербиеву неоднократно предлагали драться, и который на днях также успешно защитился.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров