Бетербиев заявил, что потерял литр крови в поединке с Брауном

Бетербиев заявил, что потерял литр крови в поединке с Брауном

Также боец заявил, что не видел левым глазом

Российский боец Артур Бетербиев рассказал о том, как проходил бой против соперника из США Маркуса Брауна. Россиянина одержал победу нокаутом в девятом раунде.

«Очень непросто продолжать поединок после такого рассечения. Я не видел левым глазом, и из-за этого было трудно драться с левшой — я же не видел его передней руки. Было очень тяжело. Думаю, я потерял литр крови.
Я очень рад, что выступил в Монреале, потому что прожил здесь почти девять лет. Было здорово, но я надеюсь, что мои лучшие бои будут ещё впереди», — заявил Бетербиев на пресс-конференции.

Дебют Бетербиева в профессиональном боксе состоялся в 2013 году. Свой предыдущий бой он провёл в марте 2021 года, нокаутировав немца Адама Дайнеса, этот поединок состоялся в Москве. Всего на счету российского боксера теперь 17 побед в 17 поединках, все бои он выиграл нокаутом. Что касается 30-летнего Брауна, то у него 24 победы при двух поражениях.

Организаторы боя, как это часто бывает, перепутали гимн России с гимном СССР, так что Артур вышел на победный бой под советскую музыку.

Полутяжелый вес остается российской вотчиной. Пояс WBA принадлежит Дмитрию Биволу, с которым Бетербиеву неоднократно предлагали драться, и который на днях также успешно защитился.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем