• Без голов: как прошел матч России против Хорватии

    У обеих команд были шансы забить гол

    01.09.21 23:57

    Без голов: как прошел матч России против Хорватии - фото

    Фото: сборная России по футболу

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сборные России и Хорватии сыграли вничью матч, проходивший в рамках отборочного этапа к чемпионату мира 2022 года. Встреча закончилась со счетом 0:0.

    Перед игрой было много интриг: кто станет новым капитаном, кто будет основным вратарем и т.д. Капитанскую повязку отдали Георгию Джикии, в воротах стоял Маринато Гильерме. Одним из самых необычных решений Карпина оказался выход молодого Захаряна в стартовом составе на позиции нападающего. На матч сборная вышла без номинального форварда на поле.

    У игроков сборной Хорватии были шансы отличиться в первом тайме, однако там, где российские защитники не спасали, подводила точность. Одним из ярких событий для нашей сборной стал удар по воротам соперника Арсена Захаряна.

    Захарян считается одним из самых перспективных игроков в России на данный момент, поэтому важно было его заиграть за сборную. На футболиста претендовала Армения, но теперь Арсен уже не сможет играть за эту страну. Выйдя на поле, он побил рекорд, став самым молодым полевым игроком в истории сборной России. Он сыграл в возрасте 18 лет 3 месяцев и 5 дней. Моложе был только Акинфеев, который дебютировал в 18 лет и 20 дней.

    Однако отличиться в первом матче вундеркинд не смог. Во втором тайме сборная России стала играть острее и больше опасно атаковать. Самыми опасными были эпизоды связаны с проходом Ионова, который завершился пасом в офсайд на Головина; удар головой после навеса от Дивеева, но мяч не попал в ворота; и ударом Заболотного, который смог поймать вратарь. Так игра и закончилась ничьей. 

    Важнейший матч против Хорватии стал дебютным для нового главного тренера сборной России Валерия Карпина, пришедшего на место Черчесова. В этой игре с сильнейшим соперником в группе ему удалось заработать одно очко, впереди ждут матчи с Кипром (4 сентября) и Мальтой (7 сентября). Параллельно с матчем Россия – Хорватия играли между собой и другие участники группы H: Словения – Словакия (1:1), Мальта – Кипр (3:0).

    Таким образом, на первом месте остается Хорватия, за ней следует Россия. У обеих команд по 7 очков. Далее идет Словакия с 6 очками, у остальных участников по 4 очка.

    Отборочный этап к ЧМ-2022. Групповой этап, 4 тур.

    Россия – Хорватия – 0:0.

    Словения – Словакия – 1:1.
    Голы: Боженик 32 (0:1), Стоянович 42 (1:1). 

    Мальта – Кипр – 3:0.
    Голы: Аттард 43 (1:0), Мбонг 46 (2:0), Аттард 54 (3:0).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров