• Безмедальная суббота: Бронзовые разочарования в коньках и лыжах. Надежда на бобслей.

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главные надежды  российские болельщики в субботу связывали с выступлением коькобежца Ивана Скобрева на 1500 метрах.Даже несмотря на то,что это его не профильная дистанция,нынешняя форма Ивана позволяла надеяться на медаль и в этой дисциплине.И Скобрев почти оправдал надежды.Но только почти.После своего выступлнения наш спортсмен вышел на первое место и мы имели возможность помечтать даже о золоте.Но....Только до следующего забега,где норвежец Бокко и голландец Туйтерт улучшили время Ивана и нам оставалось надеяться лишь на бронзу.Увы,ее в последний момент увел у нас американский конькобежец Шани Дэвис,выигравший в итоге серебро. Тем не менее выступление Скобрева можно считать успешным и есть все основания рассчитывать на то,что в День Защитника Отечества он порадует нас медалью на десяти тысячах.
     Настоящая драма разыгралась в мужском дуатлоне. Российский лыжник Александр Легков в общем уверенно пройдя гонку и находящийся в хорошей форме,тем не менее не смог настичь до последнего поворота будущего чемпиона шведа Хелльнера,а также оторваться от еще одного шведа- Ольсона и немца Ангерера,которые оказались более сильными финишерами. В итоге Легков остановился в шаге от бронзы и по признанию самого лыжника это стало большим разочарованием.Впрочем у него еще будет возможность исправиться на этих Играх-впереди командный спринт.

     А вот победа словацких хоккеистов над Латвией с разгоромным счетом 6:0 позволила ей обойти сборную Росиии.Но для наших хоккеистов это ничего не изменило-для победы в группе,которая гарантирует место в четвертьфинале,им сегодня поздним вечером по московскому времени необходимо побеждать чехов.Причем именно в основное время.

    Надежду же на медали нам в субботу подарил дуэт бобслеистов.Зубков и Воевода после второго заезда переместились с пятой на третью позицию. В воскресенье они имеют все шансы поддержать почин Александра Третьякова и завоевать как минимум бронзовую медаль. Гладкой трассы нашим!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров