• Биатлонист Елисеев объявил о приостановке соревновательной деятельности

    Причина - состояние здоровья

    21.12.21 12:51

    Биатлонист Елисеев объявил о приостановке соревновательной деятельности - фото

    Фото: Союз биатлонистов России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский биатлонист Матвей Елисеев принял решение приостановить соревновательную деятельность по состоянию здоровья.

    «Я еще не набегался и хочу вернуться на самый высший уровень. Но сейчас мне надо заняться своим здоровьем. Для начала пройду обследование в Москве, буду отталкиваться от его результатов. Буду готовиться к чемпионату России. Планирую делать это поближе к дому, возможно съезжу на сбор в неотдалённые места типа Рыбинска. Может быть, поучаствую не на полную силу в каких-то гонках или марафонах, которые будут проходить в Московской области или рядом. Я заряжен на возвращение, просто сейчас мне надо разобраться со своим здоровьем», – передает слова Елисеева официальный сайт Союза биатлонистов России.

    Ожидается, что Матвей вернется к соревнованиям к началу чемпионата России, который пройдет с 15 по 22 февраля 2022 года в Тюмени. При этом он может принять участие в «Рождественской гонке» в немецком Рупольдинге 28 декабря.

    На прошедшем с 16 по 19 декабря третьем этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе Елисеев финишировал 16-м в индивидуальной гонке, проиграв по скорости лидеру, Йоханнесу Дале из Норвегии, 3 минуты и 29 секунд. В спринте Матвей также проиграл Дале, но уже 1 минуту и 36 секунд, заняв 34-е место по скорости.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров