• Биатлонистки сборной Беларуси пострадали от вируса в Поклюке

    19.12.15 22:38

    Биатлонистки сборной Беларуси пострадали от вируса в Поклюке - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Биатлонистки сборной Белоруссии всей командой пострадали от вируса на этапе Кубка мира в словенской Поклюке, сообщил агентству «Р-Спорт» тренер сборной Белоруссии Владимир Королькевич.

    В субботу в гонке преследования Надежда Скардино стала 19-й, Ирина Кривко - 31-й, Дарья Юркевич - 51-й, а Анна Сола и Надежда Писарева не вышли на старт.

    ─ У Скардино по приезде сюда были болезненные ощущения в области живота, но она как-то 2-3 дня продержалась, не было более серьезных симптомов. Вначале думали, может, укачало, а перед стартом уже все были такие поникшие. По всей вероятности, спринт бежали уже с температурой ─ Писарева, Дуборезова, Кривко. После температура поднялась до 38,5, а ночью была рвота. Писарева попала в больницу в Любляну. Кривко ночь переспала, получила помощь врачей и все-таки вышла на старт, но пока еще не очень. Юркевич пробежала, но на финише упала, она тоже в больнице. Вся команда, по сути дела, сейчас у нас болеет, ─ сказал Королькевич по телефону, отметив, что у спортсменок, которые были госпитализированы, случился разрыв слизистой от сильной рвоты.

    ─ Здесь это называют требушный грипп ─ от слова «требуха» ─ живот. Видимо, какой-то вирус в кишечнике с такими симптомами, как отравление. Мы, видимо, первые его поймали накануне спринта. Думали, что виной перепад высоты... Но уже в гонке было видно по движениям, были жалобы на головокружение, а потом тошнота и рвота. Мы сегодня испугались за Писареву, поэтому до гонки еще повезли ее в больницу, ─ добавил он.

    В воскресном масс-старте от Белоруссии побежит только одна биатлонистка ─ Надежда Скардино. Королькевич отметил, что сниматься с гонки спортсменка не планировала.

    ─ Скардино побежит завтра, надеемся. Посмотрим, что будет утром. У нее были жалобы на вздутие, были какие-то симптомы, но как-то прошло более-менее, она переборола болезнь на ногах и без серьезных последствий, ─ заявил тренер.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров