• Биатлонисты из России и Беларуси отстранены от международных соревнований

    Исполком IBU рассмотрит вопрос о приостановке членства Союза биатлонистов России

    02.03.22 11:42

    Биатлонисты из России и Беларуси отстранены от международных соревнований - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение отстранить сборные России и Беларуси от участия в международных соревнованиях под эгидой организации.

    «Следуя новым рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК), исполком IBU принял решение не допускать российских и белорусских спортсменов, а также официальных лиц к участию в международных соревнованиях до дальнейшего уведомления, в том числе в неспортивных мероприятиях, организуемых IBU», – говорится в официальном пресс-релизе организации.

    МОК рекомендовал спортивным федерациям не допускать спортсменов из России и Беларуси к участию в международных соревнованиях.

    26 февраля Международный союз биатлонистов заявил, что спортсмены из России и Беларуси будут выступать на соревнованиях под нейтральным статусом. Это значит, что спортсмены не смогут зарабатывать очки в личный зачет Кубка наций и эстафет, а гимны обеих стран не будут звучать на церемонии награждения.

    Российские и белорусские биатлонисты снялись с оставшихся этапов Кубка мира. В этом сезоне должны состояться еще три этапа: в Контиолахти (3-6 марта), Отепя (10-13 марта) и Холменколлене (17-20 марта).

    24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении спецоперации российских войск в Донбассе. 21 февраля глава государства подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров