• Биатлонисты сборной России соревнуются при температуре 46 градусов

Первый этап Кубка содружества проходит в Сочи

25.08.22 15:06

Биатлонисты сборной России соревнуются при температуре 46 градусов - фото

Сегодня, 25 августа в Сочи стартовал первый этап Pari Кубка содружества по биатлону, в котором принимают участие сильнейшие спортсмены из России и Белоруссии.

Кубок содружества включает в себя шесть этапов. Три этапа пройдут в России, три – в Белоруссии.

Первый этап соревнований в Сочи открыли спринтерские гонки среди мужчин и женщин. Победителем в мужском спринте стал Антон Бабиков, вторым к финишу пришел Эдуард Латыпов, а тройку призеров замкнул Алексей Вагин. Все биатлонисты представляют сборную России.

Победительницей женского спринта стала белорусская биатлонистка Динара Алимбекова. Россиянка Анастасия Шевченко завоевала серебряную медаль, а ее соотечественница Ирина Казакевич финишировала третьей. Во время женской гонки температура воздуха достигла 46 градусов.

27 августа состоятся гонки преследования, а 28 августа этап в Сочи завершится масс-стартами.

Второй этап соревнований пройдет в Раубичах с 13 по 19 сентября.