• Мир перевернулся. Фуркад отказывается от медали?

    13.03.19 13:54

    Мир перевернулся. Фуркад отказывается от медали? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    11-кратный чемпион мира Мартен Фуркад заявил, что, скорее всего, не выступит в сингл-миксте на мировом первенстве-2019 в Эстерсунде. Смешанная полуэстафета стартует завтра, 14 марта, в 19.10. 

    — Я потратил много сил за последние семь лет. Сейчас мое тело требует больше покоя. Если я хочу держать свою скорость, мне нужно больше отдыхать, чем раньше. Думаю, у Франции самые большие шансы на успех в сингл-миксте, но сомневаюсь, что я буду участвовать, – цитирует Фуркада TV2.

    Сборная Франции неудачно (по своим меркам) стартовала на чемпионате мира. У французов три бронзы: Кентен Фийон Майе был третьим и в спринте, и в гонке преследования, а Жюстин Бреза зашла на пьедестал индивидуальной женской гонки. Однако ни серебряных, ни золотых медалей, которые Мартен Фуркад так лихо штамповал в прежние годы. 

    Как в сингл-миксте, так и в полноформатной смешанной эстафете сборная Франции перед турниром считалась одним из претендентов на победу: у этой сборной не самые мощные женщины, зато блистательный выбор мужчин. Однако «трехцветные» провалили смешанку — именно из-за фиаско женщин на первых этапах они финишировали только восьмыми. Теперь шансы Франции в сингл-миксте под большим вопросом. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров