Олег ЕвстифеевОлег Евстифеев
14:19 · 26.01.2009
Биггс недоволен судейством в Петербурге

Биггс недоволен судейством в Петербурге

Форвард "Урал-Грейта" Ральф Биггс дал свои комментарии по поводу матча в Санкт-Петербурге со "Спартаком", который закончился со счетом 96: 95 в пользу хозяев площадки.

"Играли очень хорошо, как команда. И это был самый лучший матч, в котором мы показали настоящую командную игру. Но не все в тот вечер зависело от нас. Там были судьи, с которыми было очень трудно справиться.

Каждому из нас приходится самостоятельно справляться с тем, как воспринимать странные решения судей и находить на них ответы.

Как правило, судьи допускают небольшие ошибки, которые не влияют на результат матча и ход игры. Но вчера это было самое худшее судейство на моей памяти за всю мою баскетбольную карьеру.

В баскетбольном мире не принято в ситуации, когда на табло равенство очков и пять секунд до конца матча, давать игроку технические фолы. Игроки должны решать вопрос о победителе, а не судьи. У нас получилось, что один судья берет и решает всю судьбу матча.

В таких условиях нам приходится становиться более сплоченными, более сильными. И у нас есть все шансы повторить прошлогодний результат, а может быть, и превзойти его", – рассказал в интервью Basketball.perm.ru форвард пермской команды.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5