• Билетная война

    09.09.06 16:33

    Билетная война - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В канун дерби ЦСКА и «Спартак» обменялись едкими письмами, дав болельщикам лишний раз почувствовать: это будет не просто игра, это будет  битва.

    «Спартак» возмутился дискриминационной, на его взгляд, политикой продажи билетов, которую ведет ЦСКА. Чтобы попасть на восточную трибуну стадиона «Динамо» (расположена за воротами), которая выделена «Спартаку», нужно заплатить 250 рублей, тогда как на противоположную, армейскую, – 150 рублей. Красно-белые ссылаются на регламент: «цена билетов для всех болельщиков в секторы одной ценовой категории должна быть одинаковой».

    Ответ ЦСКА можно разбить на три части. Армейцы, во-первых, напоминают, что выделили «Спартаку» 30-процентную квоту от общего числа мест, тогда как в соответствии с тем же регламентом обязаны предоставить только 10 процентов (то же самое, впрочем, делает «Спартак», когда выступает в роли хозяина поля). Кроме того, ЦСКА разъясняет, что для членов армейского фан-клуба еще в начале сезона была введена льгота на все матчи. Наконец, по мнению чемпионов России, западная и восточная трибуны не находятся в одной ценовой категории. «Местонахождение электронного табло на стадионе «Динамо» не позволяет болельщикам, находящимся на западной трибуне, следить за информацией на нем», – говорится в обращении ЦСКА.

    Цена на билеты после обмена открытыми письмами не изменилась.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров