• Билич: Находимся в очень хорошем положении

14.06.12 23:58

Билич: Находимся в очень хорошем положении - фото

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич после ничьей с Италией (1:1) в матче 2-го тура группового раунда Евро-2012 подчеркнул, что четыре очка – феноменальный успех для его команды.

«Против такой великолепной команды, как Италия, играть было очень сложно, но мои ребята вытерпели и дождались своего шанса. Горжусь ими. В перерыве я не кричал, что вообще неэффективно в общении с такими эмоциональными людьми, как хорваты, а спокойно объяснил, что нам нужно перестроить в игре, особенно в средней линии.

После второго матча группового турнира мы находимся в очень хорошем положении, и то, что имеем шансы выйти в плей-офф – феноменальный успех. Смотрим на следующую игру с большим оптимизмом.

Не согласен с тренерами, которые не комментируют судейство, поскольку это важная часть работы. Да, я не объективен, но уверен, что в первом тайме не был назначен чистый пенальти на Елавиче. И вообще мне не понравился арбитраж, который слишком часто был направлен на помощь итальянцам», – цитирует специалиста «Спорт-Экспресс».