• Билялетдинов : Может, Евсееву стоило дать еще время в «Факеле»

    5 сентября воронежский «Факел» уволил Вадима Евсеева

    06.09.23 14:13

    Билялетдинов : Может, Евсееву стоило дать еще время в «Факеле» - фото

    Фото: ФК «Факел»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Локомотива» Динияр Билялетдинов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал увольнение Вадима Евсеева с поста главного тренера «Факела».

    5 сентября руководство воронежской команды приняло решение прекратить сотрудничество с 47-летним специалистом. После семи туров чемпионата России «Факел» идет на 15-м месте с четырьмя очками в активе.

    – Поторопился ли Факел с увольнением Евсеева?
    – Тренер всегда становится заложником результата. Определенная логика просматривается, сейчас перерыв на игры сборной, новый наставник может привнести свое видение игры. К сожалению, это тренерская работа. Она такая. Во главу всегда ставится результат, а он сейчас хромает.

    Сложно сказать, может и стоило немного времени еще дать. Как раз в этот период могли исправить какие-то моменты. Решили пойти по другому пути. Зачастую, увольнения бывают эмоциональные. Как в этой ситуации, я не знаю. 

    – Нынешний Евсеев-тренер – это уровень РПЛ или Первой лиги?
    – Это была не первая его команда. Тренеры тоже развиваются, как игроки, которые из второй лиги поднимаются в РПЛ. В своей работе тренеры тоже прогрессируют. Нельзя говорить, какой у него уровень – РПЛ или Первой лиги. Это некорректно.

    – Кто подошел бы «Факелу» на должность главного тренера?
    – Понятно, что у «Факела» скромный бюджет и в турнирной таблице сейчас не складывается… Надо будет предпринимать действия, чтобы набирать очки. Чуть-чуть не хватает игроков, которые соответствуют атакующему стилю. Чтобы забивать голы, нужны атакующие футболисты. Плюс нужна свежая кровь.

    Расчет на новые идеи тренера. Продираться снизу всегда непросто. Хотя на «Факел» приятно смотреть, они никогда не избирают закрытую манеру игры, стараются атаковать и контратаковать. Много зрителей ходит. Надеюсь, что результат поправят.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров