• Билялетдинов — об уходе Витории из «Спартака»: Надо знать, как перестраивать команду

    21.09.21 13:52

    Билялетдинов — об уходе Витории из «Спартака»: Надо знать, как перестраивать команду - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник московского «Спартака» и «Локомотива» Динияр Билялетдинов прокомментировал новость о вероятном уходе Руя Витории с должности главного тренера после поражения красно-белых в дерби против ЦСКА (0:1).

    «Уволят ли Руя Виторию? Возможно. Однако такое решение должно быть принято с расчетом на длинную дистанцию. Надо знать, кого звать, каких футболистов покупать, как перестраивать команду.

    В моем понимании лучше дать еще немного времени тренеру — хотя бы до паузы на сборные. А там, разобравшись со стратегией и планами, принять окончательное решение», — приводит слова Билялетдинова Sport24.

    Руй Витория пришел в «Спартак» в мае 2021 года. 51-летний португальский специалист известен по работе в «Бенфике», с которой за 4 года (с 2015 по 2019) он как минимум по одному разу сумел взять всевозможные трофей в португальском футболе. Предыдущим местом работы был «Ан-Наср» из Саудовской Аравии, с которым Витория выиграл чемпионат и суперкубок страны в 2019 году.

    В последних шести матчах РПЛ «Спартак» одержал всего 2 победы: над «Уралом» (1:0) и «Химками» (3:1), замыкающими на данный момент турнирную таблицу. После 8 туров команда идет на 9-м месте, имея в своем активе 10 очков. Помимо этого, москвичи на своем поле уступили польской «Легии» в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы. Помимо варшавской команды, в соперниках у красно-белых по группе – английский «Лестер Сити» и итальянский «Наполи».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров