• Билялетдинов: Поражение Англии в финале Евро-2020 станет трагедией для ее болельщиков

    11.07.21 14:09

    Билялетдинов: Поражение Англии в финале Евро-2020 станет трагедией для ее болельщиков - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник сборной России и «Эвертона» Динияр Билялетдинов не ждет зрелищной игры в финале Евро-2020. Матч Италия – Англия состоится сегодня, 11 июня, на стадионе «Уэмбли». Начало – в 22.00 по московскому времени.
    – Не думаю, что болельщикам стоит ждать ярких действий со стороны обеих команд. Итальянцы умеют действовать по счету. И если англичане захотят забрать мяч себе, команда Роберто Манчини не будет этому сопротивляться, – отметил Билялетдинов. – С другой стороны, и дружина Гарета Саутгейта не стремится форсировать события. Предположу, что соперники изберут выжидательную тактику. Победитель же определится с минимальным счетом в основное или дополнительное время.
    ­ – Некоторые эксперты посчитали, что итальянцы в игре с Испанией не заслуживали выхода в финал. Нет ощущения, что у команды Манчини наступает определенный спад?
    – Нет. Итальянцы опытные бойцы в плане тактики. Не исключаю, что они заранее избрали именно такой план на игру с испанцами. У них было время восстановиться к финалу. Так что никаких опасений по поводу формы «Скуадры Адзурры» у меня нет.
    – Станет ли трагедией для английских болельщиков поражение в финале?
    – Конечно. После полуфинала чемпионата мира-2018 все ждут, что их сборная наконец-то завоюет титул. Но в любом случае, как бы ни завершился финал, болельщики должны сказать спасибо парням Саутгейта. На этом чемпионате Европы они показывают очень качественный футбол.
    Англия впервые в своей истории вышла в финал чемпионата Европы. Италия выигрывала турнир в далеком 1968-м году.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров