• Билялетдинов: «Возвращаться с выездa с нулем очков и переломом ноги — врагу не пожелаешь»

    03.05.09 09:00

    Билялетдинов: «Возвращаться с выездa с нулем очков и переломом ноги — врагу не пожелаешь» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Капитан «Локомотива» Динияр Билялетдинов поделился переживаниями, вызванными переломом ноги, который полузащитник получил в матче 5-го тура премьер-лиги с «Кубанью» (0:1) и неудачными результатами железнодорожников.

    «Я всегда стараюсь предвидеть возможные последствия своих поступков. Когда мы только планировали делать «Слово капитана», я предполагал, что будут дни, когда писать его будет непросто. Того состояния, в каком я нахожусь сегодня, я не мог представить себе в страшном сне. Не представляю, что говорить в таких случаях. Такое чувство, что мы всей командой попали в ад. Возвращаться с выездного матча с нулем очков и переломом ноги — такого и врагу не пожелаешь.

    После такого поражения, какое мы потерпели в воскресенье, хочется только одного: как можно скорее приступить к тренировкам, чтобы работать, работать, работать. Это единственный способ побыстрее отбросить негативные эмоции, и, как назло, именно этого я сейчас сделать не могу. Не знаю, как я смогу пережить эти несколько недель без футбола. В данный момент мне не хочется ни есть, ни спать, и дело тут вовсе не в моей травме.

    Примерно в таком же состоянии находится любой, кто имеет хоть какое-то отношение к «Локомотиву». Для кого-то футбол, может, не более, чем игра, но в нашей команде нет людей, для которых что-то важнее, чем наше место в турнирной таблице: такие у нас просто не задерживаются.

    Думаю, те, кто смотрел эти три матча, согласятся, что нас, игроков, можно упрекнуть в медленной реакции, недостаточной точности, цепкости или жесткости, отсутствии сыгранности, выдумки и других чисто игровых недостатках. Но вот в чем нас точно нельзя упрекнуть, так это в отсутствии самоотдачи. Таких упреков в самом деле почти не слышно, но многие поспешили причислить этот сезон к числу неудачных. И когда только мы успели настолько потерять веру в себя? Я вспоминаю сезон 2006 года, когда до пятого тура у нас было одно очко, а потом мы врубились и очень скоро оказались в лидерах. Нечто подобное должно произойти и теперь. Нам не хватает буквально одного-двух успешных матчей, чтобы вернуть уверенность в себе.

    Матч с «Москвой» я буду смотреть с трибуны, вместе с вами. Травмированных и дисквалифицированных в команде хватает и без меня, так что легкими эти игры точно не будут. Надеюсь, через две недели к матчу с «Тереком» у меня будут для вас хорошие новости», — цитирует Билялетдинова официальный сайт «Локомотива».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров