• Бистрович заявил, что для «Балтики» РПЛ важнее Кубка России

    «Балтика» идет в зоне вылета РПЛ и играет в полуфинале Пути РПЛ Кубка России

    08.04.24 11:22

    Бистрович заявил, что для «Балтики» РПЛ важнее Кубка России - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Балтика»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник «Балтики» Кристиян Бистрович назвал корреспонденту «Спорт День за Днем» Максиму СУТЧЕНКО причины неудачной игры калининградского клуба в гостях, а также заявил, что для команды чемпионат России важнее Кубка России.

    «Балтика» проиграла в гостях «Зениту» (0:1) в матче 23-го тура РПЛ. Калининградцы в этом сезоне ни разу не побеждали на выезде, набрав в гостях два очка.

    Калининградцы продолжают участие в Кубке России, где на стадии 1/2 финала Пути РПЛ играют с ЦСКА. В первом матче «Балтика» проиграла армейцам 0:1. 

    — Нам сегодня не хватило чуть спокойствия с мячом, особенно в последней трети поля, чтобы можно было улучшить те моменты, что были. И не хватило концентрации, чтобы эти моменты реализовать, — отметил Бистрович.

    — Почему «Балтика» не может победить в гостях? Чего команде не хватает?
    — Не знаю, что происходит. Мы одинаково относимся к каждому матчу. Нам надо немного уверенности добавить, чтобы добиться гостевой победы.

    — «Балтика» продолжает играть в Кубке России. Важен ли для команды этот турнир? Или первостепенная задача сохранить место в РПЛ?
    — Конечно, важнейшая задача — остаться в РПЛ. Кубок России не так важен. Мы сконцентрированы на матчах чемпионата.

    — «Зенит» и «Балтика» могут встретиться в этом сезоне еще раз в Кубке России. Вам нравится играть против таких команд, как «Зенит»?
    — Конечно. Когда ты играешь с большой командой, то это удовольствие для каждого игрока. Ты можешь показать в этих играх себя, свой уровень. Такие матчи хорошие для каждого игрока.

    — Есть у вас уверенность, что «Балтика» сможет сохранить место в РПЛ?
    — Конечно, есть. По играм в этой части чемпионата мы показали, что можем играть с любым соперником, побеждать, создавать много моментов. Просто надо реализовывать эти моменты и забирать три очка.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров