• Благодаря голу «Бенфике» Дзюба стал четвертым в истории бомбардиром «Зенита» в еврокубках

    Догадываетесь, кто впереди?

    02.10.19 22:48

    Благодаря голу «Бенфике» Дзюба стал четвертым в истории бомбардиром «Зенита» в еврокубках - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба открыл счет в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов против «Бенфики». Полузащитник сине-бело-голубых Магомед Оздоев навязал сопернику борьбу у чужой штрафной, после чего мяч отскочил к Дзюбе, который и не оставил шансов вратарю португальской команды Одиссеасу Влаходимасу.

    Гол Дзюбы стал первым для «Зенита» в рамках Лиги чемпионов на стадионе «Газпром Арена». До сезона-2019/20 сине-бело-голубые играли здесь исключительно матчи Лиги Европы. Теперь в истории клуба открыта новая страница.

    Стоит отметить, что для Артема Дзюбы гол в ворота «Бенфики» стал седьмым в матчах главного еврокубкового турнира и 14-м вообще за «Зенит» в еврокубках. По этому показателю 31-летний форвард сборной России догнал Мигеля Данни и Александра Кокорина и теперь делит с ними четвертое место в истории клуба. Помимо «Бенфики» Артем забивал в Лиге чемпионов французскому «Лиону» (трижды), бельгийскому «Генту» (дважды) и «Валенсии».

    Опережают Дзюбу по взятиям ворот в еврокубках лишь Александр Кержаков (27), Халк (18) и Андрей Аршавин (17). Из действующих игроков сине-бело-голубых ближе всех к Дзюбе – Олег Шатов. У полузащитник четыре гола в Лиге чемпионов и пять в целом в еврокубках.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров