• Благодаря «Кубку Кремля» два россиянина впервые поднялись в топ-20 рейтинга ATP

22.10.18 14:27

Благодаря «Кубку Кремля» два россиянина впервые поднялись в топ-20 рейтинга ATP - фото

Российский теннисист Карен Хачанов поднялся на 19-е место в АТР, опубликованном на официальном сайте Ассоциации сегодня. 22-летний уроженец Москвы сумел впервые в карьере попасть в 20 лучших теннисистов планеты после победы на турнире «Кубок Кремля».

Хачанов в воскресенье в финале московского турнира нанес поражение французу Адриану Маннарино (6:2, 6:2) и переместился в рейтинге на 7 позиций вверх. Другой представитель России Даниил Медведев, уступивший Хачанову в полуфинале турнира. Для 22-летнего москвича это также первое попадание в топ-20 рейтинга.