Блатт: Нам очень не хватало независимости

Блатт: Нам очень не хватало независимости

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт заявил о необходимости иметь независимый от клубов тренерский штаб национальной команды.

- Мне дали стопроцентную гарантию, что полное восстановление Виктора Хряпы – дело всего 5-7 дней и затем я смогу на него рассчитывать. Уже по ходу группового турнира. Был уверен, что Хряпа будет играть. Но потом мне сказали: Дэвид, ты не можешь его выпустить.

Я очень благодарен Сергею Тараканову за то время, что мы работали вместе. Он обладал колоссальными административными возможностями. Плюс у него были очень квалифицированные помощники, и, что особенно важно, все они являлись независимыми.
 
Именно независимости нам очень не хватало на этом чемпионате и в процессе подготовки к нему. Штаб сборной должен состоять из людей, не имеющих отношения к клубам, – заявил Блатт "Спорт-Экспрессу".


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги