• Блаттер: В футболе появится система видеоповторов

    27.03.11 18:41

    Блаттер: В футболе появится система видеоповторов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Арбитры будут прибегать к помощи новых технологий уже на ближайшем чемпионате мира. С таким заявлением выступил президент ФИФА Зепп Блаттер, сообщает Эхо Москвы.

    Спортивные чиновники решились на серьезный шаг в борьбе с судейскими ошибками. Теперь вопрос о том, пересек мяч линию ворот или нет, будут решать с помощью видео-повтора. В интервью французскому телевидению президент международной футбольной ассоциации Зепп Блаттер сообщил, что так называемая система «видео-гол» может появиться и раньше начала ближайшего мундиаля.

    Блаттер добавил, что дискуссия поэтому поводу необходима, чтобы избежать случаев, подобных тому, что произошел в финале мирового первенства 66 года. Напомню, в том матче Англия одержала победу над Германией. Третий гол родоначальников футбола вызвал жаркие споры. Немцы утверждали, что мяч не пересек линии ворот и его нельзя засчитывать, но судья принял иное решение.

    Спустя много лет автор знаменитого гола Джефф Херст, признался, что арбитр ошибся. Именно после того финала начались разговоры о том, что в подобных эпизодах стоит использовать видео-повторы. Последний раз эта тема серьезно обсуждалась перед прошлым мировым первенством. Как пишет Коммерсант, Зепп Блаттер тогда выступал категорически против нововведений. Он заявил, что это лишит футбол повышенного внимания публики, которая жадна до скандалов.

    Источник: Эхо Москвы

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров