• Блатяк: Российская команда может победить любого

    21.05.10 16:20

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После поражения от Чехии в ¼ финала чемпионата мира, уфимского «Салавата Юлаева» Мирослав Блатяк рассказал о выступлении своих партнеров по сборной Чехии на ЧМ-2010.

    - Мы после заключительной игры с канадцами не слушали новостей и не читали газет. Да и не надо было ничего слушать - играли, как умели. От обороны. Действовали крайне аккуратно. Российская команда на этом турнире очень сильная, она может победить любого соперника. Матч Россия - Финляндия не смотрели. Мы в это время ехали из Мангейма в Кельн, так что нам было не до чужого хоккея. Хотелось быстрее добраться до отеля и отдохнуть. Утром в день матча посмотрели нарезки эпизодов. Не только в матче против России, но против Германии. Но видео было немного. После гола на первой минуте нам нужно было успокоиться, и еще минут десять ушло на то, чтобы придти в себя. А в перерыве тренер нам сказал, что изменить, что исправить, и больше ошибок мы не допускали.

    - Вы победили по буллитам, а в плей-офф КХЛ их отменили.
    - Наверное, какая-то доля случайности есть в этих буллитах.

    - Может быть, стоило играть до заброшенной шайбы?
    - Идеальный вариант. Но вот перед полуфиналами есть свободный день, а если бы так затянулась игра в полуфинале? На следующий-то день финал. Наверное, в нынешней ситуации буллиты – идеальный вариант.

    - Показалось, что в овертайме вы вообще не шли вперед.
    - Верно. Во-первых, мы две минуты играли в меньшинстве. Во-вторых, слишком высока цена ошибки, поэтому мы прежде всего должны были строго действовать у своих ворот.

    - Была уверенность в том, что в серии буллитов победите?
    - Да.

    - Яромир Ягр жалуется, что в сборную Чехии едут неохотно.
    - Да, у нас слишком много травмированных, а некоторые отказываются потому, что устали. Я же всегда рад выступать за сборную.

    Источник: КХЛ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров