• «Блистать не только на площадке». Губерниев назвал миссию Овечкина после приезда в Россию

    29.05.25 15:02

    «Блистать не только на площадке». Губерниев назвал миссию Овечкина после приезда в Россию - фото

    Фото: DPA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известный телекомментатор и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев прокомментировал повышенное внимание к Александру Овечкину после его возвращения в Россию.

    «Александр Овечкин – сейчас спортсмен номер один в России. Ажиотаж вокруг него огромный, все хотят увидеть Овечкина, пообщаться с ним, пока он в России. Саша понимает важность своих рекордов как социальной функции. Миссия таких больших спортсменов, как Овечкин – блистать не только на площадках, но и вне спортивных арен. Терпения Овечкину и здоровья!» – цитирует Губерниева «ВсеПроСпорт».

    Овечкин прибыл в Россию 24 мая. Вскоре после этого его пригласили принять участие в заседании Государственной думы, посвящённом вопросам развития детско-юношеского спорта.

    В прошедшем регулярном сезоне Овечкин набрал 73 (44+29) очка в 65 матчах. Также россиянин побил рекорд легендарного канадца Уэйна Гретцки и стал лучшим снайпером в истории НХЛ в рамках регулярных чемпионатов.

    «Вашингтон» дошел до второго раунда Кубка Стэнли, где в пяти матчах проиграл «Каролине» (1-4). В плей-офф Овечкин отметился пятью голами и одним ассистом в 10 встречах.

     

    Реклама • olimp.bet

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров