• Блогер, сыгравший за «Знамя»: Я вышел при 0:7, понимал, что вопросов ко мне не будет

    22.09.21 22:43

    Блогер, сыгравший за «Знамя»: Я вышел при 0:7, понимал, что вопросов ко мне не будет - фото

    Фото: ФК "Амкал"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Блогер и вратарь любительской футбольной команды «Амкал» Евгений Спиряков прокомментировал свой дебют в профессиональном футболе за «Знамя» в матче против «Крыльев Советов». 

    Это был матч группового этапа Кубка России, самарская команда выиграла со счетом 10:0. 

    «Я вышел при 0:7, когда команда уже встала. Выходишь и понимаешь, что вопросов к тебе уже не будет. Поэтому когда я играл за «Урал» на сборах, было намного волнительнее — счет тогда был 2:1. Хотя и соперник в тот раз достался гораздо слабее. А здесь все понятно: команда летит 0:7 и ты такой: «Ну, в целом, хуже не будет». Обидно за то, что не получилось ярко себя проявить. Для меня важнее пропущенных голов то, что я сделал сейв. Это супер», — сказал Спиряков изданию Sport24.

    Также игрок сказал, что исполнил свою мечту выступить на профессиональном уровне, но не получил удовольствие: «Классной была бы игра, если бы вышел на большее время в матче с равным соперником, и мы бы поиграли, а получилось, что я вышел под каток». 

    Спиряков вышел на поле на 81-й минуте при счете 0:7 и пропустил 3 мяча. Позже тренер «Знамени» заявил, что это рекламный ход и руководство клуба попросило, чтоб Евгений отстоял 15 минут на воротах. Вратарь провел на поле 12 минут. 

    В январе 2021 года 27-летний Спиряков играл за «Урал» в товарищеском матче против команды из ОАЭ. Голкипер вышел на замену на 77-й минуте матча и не пропустил ни одного мяча.

    Евгения Спиряков является основным вратарем «Амкала» с августа 2018 года. На протяжении 5-и сезонов голкипер выходил в основе клуба, практически всегда играя по тайму с другим вратарем Федором Масловым.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров