• Блохин – о Луческу в «Динамо»: Это плевок мне в душу

    23.07.20 19:10

    Блохин – о Луческу в «Динамо»: Это плевок мне в душу - фото

    Фото: ФК «Динамо» (Киев)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший тренер и игрок киевского «Динамо» Олег Блохин признался, что не будет болеть за свою родную команду после того, как ее возглавил 74-летний Мирча Луческу.

    Румынский специалист в 2004-2016 годах работал в донецком «Шахтере» – главном сопернике «Динамо» в Украине. Луческу выиграл с «горняками» 8 чемпионских титулов, 6 Кубков Украины, 7 Суперкубков Украины и Кубок УЕФА в сезоне 2008/09. Также запомнились его резкие высказывания в адрес киевского «Динамо».

    – Это плевок мне в душу.  Что он сделал в сборной Турции, «Зените»? Четыре или три года уже не работает, что он может сделать с «Динамо»? – возмутился Блохин в интервью Tribuna.com. – Ни при каких условиях я не буду болеть за «Динамо» Луческу. Кто угодно – только не он. Суркис же за время президентства говорит о традициях, связи поколений, Лобановском. А тут приходит человек, который Лобановского опустил ниже планки.

    В прошлом сезоне «Шахтер» стал чемпионом Украины в четвертый раз подряд. «Динамо» не смогло составить ему конкуренцию – отрыв составил 14 очков. Для команды Алексея Михайличенко и 2-е место стало успехом. Также «Динамо» выиграло Кубок Украины, но это не спасло их главного тренера от отставки.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров