• Боб Арум осудил Дану Уайта за ковбойские методы в истории с Хабибом

    04.05.20 14:51

    Боб Арум осудил Дану Уайта за ковбойские методы в истории с Хабибом - фото

    Фото: pasadenastarnews.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Патриарх американского спортивного бизнеса, 88-летний промоутер Боб Арум осудил главу UFC Дану Уайта за попытки организовать полноценные бойцовские турниры в разгар мирового карантина

    Уайт пытался устроить турнир UFC в обход карантинов, принятых в США и большинстве стран мира. Для этого он снял помещение в одной из индейских резерваций, которые не подчиняются американским федеральным нормам и имеют собственное законодательство. Юридически Уайт, при всем цинизме ситуации, был скорее прав, чем нет, поэтому его финансовые партнеры вынуждены были вынуждены попросту надавить на упрямца. 

    Кончилось тем, что Уайт каким-то образом договорился об организации турнира на территории Флориды 9 мая. Подробности турнира держатся в секрете, как и точное место проведения. Предполагается, что это будет частный остров, который, опять-таки, не подлежит федеральным законам. 

    – Надеюсь, это мероприятие не будет угрожать ничьей безопасности и желаю удачи, но подобные ковбойские методы не приносят добра. Мы никогда не будем так действовать. Мы будем проводить соревнования только при одобрении врачей и полных гарантиях безопасности участников. Я стал очень мало уважать Дану и то, что он делает, – цитирует Арума Boxing Scene.

    Из-за упрямства Уайта сильно пострадала репутация чемпиона UFC, россиянина Хабиба Нурмагомедова, который заранее отказался драться на карантинных турнирах, из-за чего многие сочли его трусом. 

    Ковбойские методы – означает действия на грани закона, иногда плавно переходящие эту грань. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров