• Боб Хартли может вернуться в НХЛ и возглавить «Монреаль»

    02.12.19 22:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Клуб НХЛ «Монреаль Канадиенс» может пригласить главного тренера «Авангарда» Боба Хартли. Канадская команда проиграла 8 последних встреч и идет вне зоны плей-офф.

    По информации экс-игрока «Монреаля» Жорж Ларака, генеральный менеджер канадцев Марк Бержевен планирует провести переговоры с Хартли в России. Изначально функционер приехал на переговоры с задрафтованным «Монреалем» защитником Александром Романовым, выступающим за ЦСКА.

    Хартли привел к Кубку Стэнли «Колорадо Эвеланш» в 2001 году. «Атланта Трэшерз» при Хартли в сезоне 2006/07 вышли в плей-офф Кубка Стэнли, это лучший результат клуба в истории. В 2015 году канадец получил награду лучшему тренеру года в НХЛ, когда он возглавлял «Калгари Флэймз».

    С «Авангардом» Хартли находится второй сезон. В минувшей кампании омичи дошли до финала Кубка Гагарина, где уступили ЦСКА – вместе с Бобом «Авангард» повторил свое лучшее достижение в КХЛ. Помимо работы в российском клубе, канадец является наставником сборной Латвии.

    На данный момент «Монреаль» возглавляет Клод Жюльен, его лучшее достижение – победа в Кубке Стэнли с «Бостон Брюинз» в сезоне 2010/11. 

    Читайте также

    Стало известно, когда «Авангард» сможет вернуться в Омск 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров