Никита РейнсНикита Рейнс
05:24 · 20.01.2026
Бобровский – о драке с Недельковичем: Он действовал за гранью допустимого

Бобровский – о драке с Недельковичем: Он действовал за гранью допустимого

Российский голкипер «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский рассказал о причине драки с американским вратарем «Сан‑Хосе Шаркс» Алексом Недельковичем в матче регулярного чемпионата НХЛ 2025-2026.

«Мне показалось, что это было уже слишком. Он действовал за гранью допустимого. Я решил вмешаться и дать ему это понять, - цитирует Бобровского спортивный журналист Джеймсон Олив.

Эта перепалка стала первой вратарской в НХЛ с 2020-го года.

Потасовка произошла в третьем периоде матча, оба голкипера получили по 7 минут штрафного времени (5+2 мин). Ига завершилась победой «акул» со счетом 4:1. Сергей Бобровский отразил 24 броска по своим воротам.

В нынешнем сезоне 37-летний Бобровский сыграл в 34 матчах, отметился 1 результативной передачей. Пропустил 103 шайбы.

«Флорида» идет на 12 строчке «Восточной конференции» НХЛ с 53 очками в активе после 48 игр. 23-го января «Пантеры» сыграют против «Виннипег Джетс». Начало встречи – 04:00 по мск.

 


Источники
Фото: Официальное сообщество "Флорида Пантерз" во Вконтакте