Двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Бобровский рассказал о своем переходе в «Торонто Мейпл Лифс».
1 июля Бобровский подписал трехлетний контракт с «Торонто» на сумму в 21 миллион долларов. 37-летний россиянин находился в статусе свободного агента.
«Я рад этой возможности. Честно говоря, я думал, что останусь во «Флориде». Но всё сложилось так, как сложилось… В «Торонто» мне доверились. Большая удача – присоединиться к этой команде. На мой взгляд, Торонто – хоккейная столица», – отметил Бобровский.
Бобровский выступал за «Филадельфию Флайерз» с 2019 года. В составе данной команды вратарь дважды выиграл Кубок Стэнли.
Россиянин дважды признавался лучшим вратарем регулярного чемпионата НХЛ – «Везина Трофи» (2013, 2017). Также за карьеру в НХЛ 37‑летний россиянин поиграл за «Филадельфию» и «Коламбус».
