Андрей ТкачёвАндрей Ткачёв
22:25 · 05.09.2022
Бобровский дважды заставил перебить пенальти в ворота «Торпедо» в конце матча против «Ростова»

Бобровский дважды заставил перебить пенальти в ворота «Торпедо» в конце матча против «Ростова»

Гол в компенсированное время принес победу команде Валерия Карпина

Сегодня, 5 сентября, «Ростов» одержал победу над «Торпедо» в матче 8-го тура РПЛ. Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0. 

В компенсированное ко второму тайму время в ворота «Торпедо» был назначен пенальти. К мячу подошел нападающий ростовчан Егор Голенков. Голкипер московской команды Егор Бабурин отразил пенальти, но главный арбитр встречи Ян Бобровский заставил перебить одиннадцатиметровый из-за того, что вратарь вышел из ворота до того момента, как был нанесен удар. Бабурин отбил и второй пенальти, который на этот раз исполнял другой нападающий «Ростова» - Николай Комличенко, но арбитр вновь усмотрел нарушение в действиях голкипера «Торпедо». С третьей попытки защитник ростовчан Максим Осипенко оказался точен и принес победу своей команде.

В текущем сезоне «Торпедо» набрало одно очко в восьми матчах и занимает 15-е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре московской команде предстоит сыграть на выезде против «Урала». Встреча пройдет 11 сентября.

 


Источники
Автор фото: Официальный сайт ФК "Торпедо"
Источник: Спорт День за Днем