• Бобровский объяснил, почему хоккеисты НХЛ не отстаивали право выступить на Олимпиаде

    НХЛ не допустила игроков к участию в Олимпийских играх в Пекине

    14.02.22 23:35

    Бобровский объяснил, почему хоккеисты НХЛ не отстаивали право выступить на Олимпиаде - фото

    Фото: Официальный сайт ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский рассказал, почему хоккеисты НХЛ не отстаивали позицию выступить на Олимпиаде в Пекине. Игрок считает, что привлекать внимание – не всегда правильное решение.

    В январе НХЛ приняли решение не допускать игроков с действующими контрактами к выступлению на Олимпиаде. Причиной такого решения стали риски, связанные с распространением штамма коронавируса «омикрон».

    «Это скользкий вопрос. Отвечать за игроков, кто что думает, не совсем правильно. Думаю, за закрытыми дверьми этот вопрос обсуждался и решался», – сказал Бобров в интервью «СЭ». – Другой вопрос: а были ли реальные шансы что-то изменить? Не всегда публичная критика – лучший метод, чтобы повлиять на кого-то».

    В состав олимпийской сборной России по хоккею перед решением НХЛ входили нападающие Александр Овечкин («Вашингтон Кэпиталз»), Никита Кучеров («Тампа-Бэй Лайтнинг»), вратарь этой же команды Андрей Василевский. Всего в списке было больше 100 хоккеистов, в том числе и из КХЛ.

    Сейчас в составе российской олимпийской команды за медали борются только хоккеисты из команд КХЛ. Первый матч россияне провели со сборной Швейцарии и одержали победу со счетом 1:0.

    Команда Дании также проиграла россиянам со счетом 2:0. А вот чешскую сборную российским хоккеистам не удалось победить – матч завершился результатом 5:6.

    Следующий матч россияне проведут 16 февраля. Соперник определится после квалификационного раунда между Данией и Латвией.

    Олимпийские игры-2022 проходят в Пекине с 4 по 20 февраля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров