• Бодо Менце: «Бенфика» – далеко не «Манчестер Юнайтед», «Зенит» может ее пройти»

    10.02.12 13:21

    Бодо Менце: «Бенфика» – далеко не «Манчестер Юнайтед», «Зенит» может ее пройти» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава молодежного департамента «Шальке» Бодо Менце рассказал о том, за счет чего гельзенкирхенцы смогли обыграть «Бенфику» в Лиге чемпионов-2010.

    «После двух наших поединков у меня сложилось следующее впечатление о «Бенфике»: это не сверхсильная команда, ее можно проходить. Главное — играть сконцентрированно, ни на минуту не расслабляться и забыть о легкомыслии.

    Если «Зенит» правильно настроится на лиссабонскую команду, то сможет выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Класс игроков петербургского клуба у меня не вызывает сомнений. Уровень «Бенфики», конечно, довольно высок, но все же португальцев нельзя причислить к футбольным грандам. Это далеко не «Манчестер Юнайтед». «Бенфика» сейчас относится к средним европейским командам.

    «Шальке» в матчах с «Бенфикой» выбрал оборонительную тактику. Считаю, именно это принесло нам желаемый результат. Мы старались не позволять игрокам лиссабонской команды создавать много моментов, рвали ритм.

    Когда мы играли в Португалии, «Бенфика» действовала активно, оказывала давление на наши ворота, довольно много атаковала. Они владели мячом примерно 60 процентов игрового времени, создали много опасных моментов. У них было восемь угловых и тринадцать ударов по воротам. Нам же удалось совершить всего два удара, и оба оказались голевыми», – цитирует Менце «Радио Зенит».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров