• Богалий рассказала, что станет провалом для сборной России на ЧМ

    08.02.21 13:10

    Богалий рассказала, что станет провалом для сборной России на ЧМ - фото

    Фото: Твиттер СБР

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий рассказала, какой результат сборной России на чемпионате мира считать провалом, а что станет успехом. 

    ЧМ-2021 пройдет в Поклюке с 10 по 21 февраля. На прошлом ЧМ сборная России завоевала две медали. Их принес Александр Логинов: золото в спринте и бронзу в гонке преследования. 

    – Если не будет медалей – это провал. Январь показал, что мы можем бороться и цепляться за пьедестал. И даже выигрывать эстафеты, – напомнила Анна Богалий. – Хочется, чтобы за прошедшие две недели сборная России стала еще сильнее. 

    – А что будет успехом?
    – Думаю, что должны быть медали у женщин и мужчин. По две медали в каждой команде будет хорошим результатом. Золотая и еще какая-то. Это будет отлично. Если быть максималистом, то можно сказать: медаль в каждой гонке. Но я понимаю, что в современном биатлоне это сложно достижимо. Если не говорить о норвежской команде. Даже французы не всегда заезжают в призы.  

    На ЧМ-2016 сборная России осталась без медалей. Следующий мундиаль принес ей две награды – золото в мужской эстафете и бронзу в смешанной эстафете. На ЧМ-2019 российские биатлонисты остались без побед. Александр Логинов и Екатерина Юрлова-Перхт добыли по серебру в спринте и масс-старте, а мужская сборная стала третьей в эстафете. 

    Читайте также 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров