• Богалий рассказала, как Резцовой взять личную медаль на Олимпиаде-2022

    И оценила выступление россиянок в спринте

    11.02.22 14:06

    Богалий рассказала, как Резцовой взять личную медаль на Олимпиаде-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировала итоги женской спринтерской гонки в рамках Олимпийских игры 2022 года в Пекине.

    Кристина Резцова заняла шесте место, Ульяна Нигматуллина – 13-е, Ирина Казакевич – 20-е, а Светлана Миронова – 47-е.

    – Как вы оцените выступление россиянок в спринтерской гонке?
    – Наверное, как удовлетворительное, потому что Кристина и Ульяна достаточно неплохо и бежали, и стреляли. Не отлично, но мы, по крайней мере, шестые и тринадцатые. В гонке преследования должны побороться. Проявили характер, но не до конца дотерпели. Что касается Ирины Казакевич, то я не понимаю, почему спортсмен, который бежал намного быстрее в начале сезона, сейчас проигрывает достаточно много даже внутри команды.

    А Света Миронова, тут, в принципе, стойка – камень преткновения уже не первый год. Наверное, надо обращать больше внимания на основу основ, начать разбирать ошибки с того самого момента, когда происходит изготовка. Что-то тут не так. Технические ошибки, помноженные на определенные психологические вопросы к самой себе. Три-четыре промаха было на прошлом чемпионата мира. Конечно, это непозволительная роскошь, когда спортсмен собирается на главный старт четырехлетия.

    – В обеих состоявшихся личных гонках Олимпиады Кристина Резцова была близка к медалям. Как вам кажется, чего ей не хватает, чтобы все-таки быть в призах?
    – Нужно просто работать, как она умеет. Знаете, как бывает: ты начинаешь в какие-то моменты стараться, излишне что-то прикладывать, а нужно просто сделать ту работу, которую она делала в других гонках, когда у нее получалось. Нужно просто немного успокоиться, с холодной головой выйти на преследование, и все может получиться даже лучше, чем она сама от себя ожидает. Минимум эмоций и максимум работы. Это излишнее желание самой себе доказать, что могу. Хочешь как лучше, и где-то получается не так, как всегда.

    – Может ли так влиять олимпийское волнение? Все-таки первая Олимпиада в карьере.
    – Наверное, у Кристины все-таки не волнение. У нее больше желания, потому что она почувствовала, что может. В этом сезона она выступает достаточно ровно, бьется за самые высокие позиции, поэтому у нее есть желание проявить себя на Олимпиаде. Я только с этим связываю ее досадные промахи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров