• Богданова выиграла на этапе КМ по дзюдо; Кондратьева, Абдрахманова и Кудяков – призеры

08.10.11 21:12

Сегодня в Минске и Баку завершился первый день этапов Кубка мира по дзюдо. Женщины соревнуются в Минске. В весовой категории до 48 кг три места на пьедестале заняли россиянки. Победила Людмила Богданова, второй стала Наталья Кондратьева, третьей – Рада Абдрахманова. Лариса Черепанова (до 57 кг) и представительница Центрального спортивного клуба «Локомотив» Вера Коваль (до 63 кг) остановились в шаге от пьедестала, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Кроме Богдановой, в Минске побеждали сегодня албанка Майлинда Келменди (до 52 кг), колумбийка Ядинис Амарис (до 57 кг) и финка Йоганна Илинен (до 63 кг).

Мужчины соревновались в Баку. Россиянин Евгений Кудяков занял третье место в весе до 60 кг. Победы праздновали азербайджанцы Вугар Ширинли (до 60 кг) и Тариан Каримов (до 66 кг), а также молдаванин Виктор Скворцов (до 73 кг).