• Бой с Порье принесет Хабибу больше денег, чем поединок с Макгрегором

    22.08.19 13:44

    Бой с Порье принесет Хабибу больше денег, чем поединок с Макгрегором - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Ризван Магомедов, менеджер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, раскрыл финансовые детали предстоящего боя россиянина с обладателем временного титула американцем Дастином Порье.

    «Заработок будет намного больше. Единственное, что могу сказать, условия предстоящего боя одни из лучших за всю историю ММА», – цитирует Магомедова РБК.

    За бой с бывшим чемпионом UFC в двух весовых категориях Конором Макгрегором Нурмагомедов заработал более 2 млн долларов. Поединок состоялся в октябре прошлого года. После него Хабиб перепрыгнул ограждение октагона, напал на представителя команды ирландца и началась массовая драка. За это Нурмагомедов был дисквалифицирован на девять месяцев, а Макгрегор – на полгода.



    Бой Нурмагомедова и Порье состоится 7 сентября на турнире UFC 242 в Абу-Даби. А в начале июня Хабиб подписал новый контракт с UFC и, по словам своего менеджера Али Абдельазиза, стал самым высокооплачиваемым бойцом организации.

    «Мы очень довольны подписанием нового контракта. Не могли проявить большего, очень благодарны UFC, переговоры были очень легкими, самыми легкими из всех, что у меня были. Условия абсолютно справедливые, мы сразу перешли к делу», – сказал Абдельазиз.

    Порье завоевал пояс временного чемпиона в бою с Максом Холлоуэем. Победу по итогам пятираундового противостояния судьи единогласно отдали Порье со счетом 49:46.

    Читайте также

    Порье заговорил по-русски и назвал себя настоящим чемпионом. Фанаты Хабиба его услышали

    Хабиб Нурмагомедов – о бое с Порье: Защищу титул, но на этот раз обойдусь без прыжков из клетки

    Хавьер Мендес: Не считаю Порье самым опасным противником для Хабиба

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров