• Бойцовский остров для Хабиба: UFC анонсировал бой чемпиона

    Нурмагомедов выйдет в октагон осенью

    20.07.20 12:27

    Бойцовский остров для Хабиба: UFC анонсировал бой чемпиона - фото

    Фото: Инстаграм Хабиба Нурмагомедова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Действующий чемпион UFC в легком весе, 31-летний россиянин Хабиб Нурмагомедов должен выйти осенью на титульную защиту против американца Джастина Гэтжи. Об этом сообщает The National.

    Президент UFC Дана Уайт подтвердил, что бой Хабиба против Гэтжи запланирован на октябрь и должен пройти на Бойцовском острове у берегов Абу-Даби – новой постоянной базе лиги.

    Именно на Бойцовском острове оформил свой чемпионский титул Петр Ян – новый российский король UFC

    – Все основные события, чемпионские и претендентские бои, будут проходить на Бойцовском острове в Абу-Даби. На очереди – Хабиб, – заявил Дана Уайт.

    Лига пришла к идее базирования на острове из-за всемирного карантина, который до сих пор не позволяет свободно проводить спортивные соревнования на территории США и многих других стран. Уайт был одним из немногих, кто пытался организовывать официальные турниры в самый разгар пандемии КОВИД, однако получал отказы и запреты. 

    Хабиб не дрался уже почти год. Последний раз он выходил на арену в сентябре 2019 против Дастина Пуарье (победа удушением).

    Из-за коронавируса Нурмагомедов потерял самого близкого человека, отца и личного тренера Абдулманапа, что может повлиять на его дальнейшие карьерные планы. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров