• Боков: Федотов – больше вариант для «Динамо», чем для ЦСКА

    У главного тренера «Сочи» летом заканчивается контракт

    26.05.22 22:19

    Боков: Федотов – больше вариант для «Динамо», чем для ЦСКА - фото

    Фото: ФК «Оренбург»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший защитник московского ЦСКА Максим Боков в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом Юдиным прокомментировал возможное назначение Владимира Федотова на пост главного тренера «армейцев». 

    – Будет ли назначение Федотова успехом для ЦСКА?
    – Человек выиграл серебряные медали. Будет ли он после этого менять место работы? Для меня это загадка. Да, у него заканчивается контракт. У ЦСКА с Федотовым мало сближающих вещей. Он больше динамовский вариант. Это то, что я прочитал в инсайдах. 

    А так я с ним не знаком и не в курсе. Если получится такой вариант, то можно будет считать успехом. Но однозначно говорить нельзя. Время покажет. Тогда нужно будет со всеми знакомиться. Новый тренер – это новая команда. Не все сразу.    

    – Какой клуб РПЛ может тогда возглавить Березуцкий?
    – Думаю, что любой. Есть уже определенный опыт. Есть качества, которые дают варианты на определение коллектива. Это не просто тренер. Алексей недавно действующий футболист. Не так много времени прошло. Понимание и запах раздевалки ему не чужды, – рассказал Боков. 

    Контракт Федотова с «Сочи» действует до 30 июня. Информации о продлении соглашения не поступало. 

    По итогу сезона 2021/2022 ЦСКА занял пятое место в турнирной таблице РПЛ. «Сочи» выиграли серебряные медали чемпионата России, разгромив в последнем туре московское «Динамо» 5:1.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров