• Боксер Александр Беспутин выиграл чемпионский титул. Теперь бой с Пакьяо?

    01.12.19 16:34

    Боксер Александр Беспутин выиграл чемпионский титул. Теперь бой с Пакьяо? - фото

    Фото: eurosport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Россиянин Александр Беспутин пополнил список боксеров, которые владеют чемпионскими титулами среди профессионалов. Он победил своего соотечественника Раджаба Бутаева в поединке за титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). 

    Речь идет о титуле «простого» чемпиона WBA, то есть одном из вторичных титулов этой организации. У WBA может быть два и даже три чемпиона в каждой категории. 

    Главный, полновесный титул WBA именуется супер чемпион, и в полусреднем весе им до сих пор владеет живая легенда бокса, 40-летний Мэнни Пакьяо. Великий филиппинец завершал карьеру в 2016-м, но быстро передумал и вернулся на ринг.


    Бой прошел в Монако и продолжался двенадцать раундов. Все трое арбитров выставили счет 116:112 в пользу Беспутина.

    – Теперь я готов к еще большим поединкам, к тому, чтобы мое имя звучало на крупных аренах. Сейчас хочу просто отдохнуть. Думаю, будет произвольная защита, а так хотелось бы двигаться в сторону объединений, – сказал Беспутин «Р-Спорту». Готов ли он к бою с Пакьяо?

    Титульные поединки между российскими боксерами случаются нечасто. Однако Беспутин и Бутаев сумели дойти до «главного» боя в одной из трех самых престижных версий – WBA. 

    Беспутин был чемпионом страны среди любителей, побеждал на чемпионате Европы. Однако до наград Олимпийских игр и чемпионатов мира не дошел. В 2016-м подался в профессионалы. Ему – 28 лет. Батаев младше на три года.

    Помимо Беспутина, титулами чемпионов из россиян владеют Дмитрий Бивол (суперчемпион мира WBA, вес до 79,38 кг) и Артур Бетербиев (чемпион Международной боксерской федерации – IBF, вес до 79,38 кг).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров