• Болельщик «Зенита» выразил респект Карпину за мужской поступок

    Михаил Шац рассказал о встрече с главным тренером сборной России

    19.08.21 16:04

    Болельщик «Зенита» выразил респект Карпину за мужской поступок - фото

    Фото: БК «Лига Ставок»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Шоумен Михаил Шац, известный болельщик «Зенита» поделился отношением к главному тренеру сборной России Валерию Карпину. Шац выразил уважение Карпину за решение возглавить национальную команду, несмотря на наличие контракта с футбольным клубом «Ростов».

    «Два–три дня назад я был в Питере и случайно встретился с Карпиным. После его переговоров с Дзюбой, кстати говоря. Меня больше всего интересовало, понимает ли он риски и ту ситуацию, в которой очутился за этот месяц. Риск огромный для профессии. Он потерял «Ростов», а со сборной он не сыграл ни одного матча. Пошел на этот риск, я уважаю этот шаг, это мужской поступок», – заявил Шац во время прямого эфира БК «Лига Ставок» на недавнем матче 4-го тура РПЛ «Локомотив» – «Зенит» (1:1).

    Ссылка на полную версию эфира

    Карпин возглавил сборную России после её досрочного вылета с Евро-2020. Под руководством Станислава Черчесова команда одержала только одну победу (1:0 над Финляндией) и потерпела разгромные поражения от Бельгии (0:3) и Дании (1:4). Сборная России не вышла в плей-офф, заняв четвертое место в группе.

    В сентябре национальной команде предстоит сыграть подряд три матча отборочного турнира ЧМ-2022: 1 сентября – дома с Хорватией, 4 сентября – на выезде с Кипром, 7 сентября – дома с Мальтой.

    На данный момент Россия и Хорватия с шестью очками в трех матчах возглавляют турнирную таблицу группы. Прямую путевку на чемпионат мира получит только победитель группы. Командам со вторых мест предстоит дополнительный многоступенчатый отбор в Катар-2022.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров