• Болельщики «Алании» в письме попросили Путина допустить команду до стыковых матчей за право выхода в РПЛ

    Клуб из Северной Осетии гарантировал себе 3-е место в Первой лиге по итогам сезона

    02.06.23 16:51

    Болельщики «Алании» в письме попросили Путина допустить команду до стыковых матчей за право выхода в РПЛ - фото

    Фото: ФК «Алания»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Болельщики «Алании» подготовили письмо на имя Президента РФ Владимира Путина, в котором попросили допустить клуб до участия в стыковых матчах за право выхода в РПЛ, сообщает Metaratings.ru.

    Владикавказский клуб не прошел лицензирование РФС, которое позволяет выступать в высшем футбольном дивизионе, из-за продолжающейся реконструкции республиканского стадиона «Спартак». Планируется, что арена будет сдана к маю 2024 года. Команда из Северной Осетии проводит домашние матчи в Грозном.

    После 33 туров «Алания» с 59 очками занимает 3 место в Первой лиге. «Енисей» с 54 очками идет на 4 месте. «Родина» (49) расположилась на 5 месте.

    «Алания» гарантировала себе 3 место по итогам чемпионата и получила право сыграть с 14-й командой РПЛ за право выхода в высший футбольный дивизион.

    Стыковые матчи запланированы на 6 и 9 июня. Клубы Первой лиги проведут первые игры двухматчевого противостояния дома, а ответные — в гостях.

    «Алания» заняла 4 место в Первой лиге сезона-2020/21, но не принимала участие в стыковых матчах, потому что также не прошла лицензирование.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров