• «Болельщики действительно заслуживают счастья»: Витория попрощался со «Спартаком»

    Португальца на посту главного тренер красно-белых заменит итальянец Ваноли

    16.12.21 00:38

    «Болельщики действительно заслуживают счастья»: Витория попрощался со «Спартаком» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Спартака» Руй Витория попрощался с командой. Прощальный текст он опубликовал на своей странице в инстаграме.

    «Сегодня завершился мой путь в «Спартаке». Это была, наверное, самая сложная работа в моей карьере, потому что мне приходилось сталкиваться с огромным количеством проблем. Но величие клуба и болельщики «Спартака» заслуживают той лояльности, которую я обещал с самого начала.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Я благодарен за возможность тренировать большой российский клуб и один из лучших клубов Европы и мира. Отдельно хочу сказать о невероятных болельщиках «Спартака», которые всегда стояли за меня и всегда проявляли любовь ко мне. Они действительно заслуживают счастья», – написал Витория.

    51-летний Витория проработал в «Спартаке» с мая по декабрь 2021 года. Под его руководством команда вылетела из Лиги чемпионов в 3-м раунде квалификации, проиграв 2 раза по 0:2 «Бенфике» (бывшему клубу Витории), но пробилась в 1/8 финала Лиги Европы, заняв первое место в группе, в частности - дважды обыграв итальянский «Наполи» (3:2, 2:1). В гостевом матче с «Зенитом» (1:7), москвичи пропустили наибольшее число мячей в одной игре за всю историю выступлений в чемпионатах СССР/России. На зимний перерыв в РПЛ команда ушла на девятом месте (23 очка), проиграв в заключительном матче португальца у руля красно-белых «Сочи» (0:3). 

    Несмотря на результаты, болельщики поддерживали Виторию, и даже создавали петицию в его поддержку после появления в СМИ разговоров о возможном увольнении тренера.

    Теперь команду возглавит итальянец Паоло Ваноли, который известен работой ассистентом при главном тренере Антонио Конте в «Челси», «Интере» и сборной Италии.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров